Екатеринбург

Аэропорт Кольцово обслужил 6-миллионного пассажира

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил шестимиллионного пассажира с начала года. Юбилейным пассажиром стала екатеринбурженка Анастасия Шамшурина, пассажир рейса U6-205 Екатеринбург – Минеральные Воды.

   

Шестимиллионный пассажир получил право бесплатного посещения бизнес-залов аэропорта Кольцово в течение года, билеты на бесплатный перелет от авиакомпании «Уральские авиалинии». Цифра в шесть миллионов обслуженных пассажиров достигнута в Кольцово впервые в истории аэропорта.

- Очень приятный сюрприз для меня и моей семьи, - сообщила Анастасия Шамшурина. – Летаю нередко, а потому с удовольствием воспользуюсь подарками от аэропорта и авиакомпании.

- Шесть миллионов пассажиров – очень высокая планка, и один из важных результатов этого года, - отметил Алексей Пискунов, исполнительный директор ПАО «Аэропорт Кольцово». – Сегодняшний показатель является итогом той работы, которая проделана в аэропорту за последние годы. Мы постоянно трудимся над развитием инфраструктуры, улучшением сервиса, создаем благоприятный режим для авиаперевозчиков и, конечно же, максимально комфортные условия для пассажиров.

   

За одиннадцать месяцев 2018 года в Кольцово обслужено около 5,7 млн. пассажиров, что на 13,7% выше аналогичного показателя прошлого года. В январе-ноябре текущего года пассажиропоток на заграничных рейсах увеличился на 9,7%, на внутренних рейсах – на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ТОП-5 самых популярных направлений в Кольцово составили Москва, Анталья, Санкт-Петербург, Сочи и, Новосибирск.

21.12.2018