Новый Уренгой

Аэропорт Новый Уренгой объявляет запрос коммерческих условий на выполнение работ по реконструкции аэродрома

 

Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начал процедуру запроса коммерческих условий на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции аэродрома. К участию в конкурсе приглашаются крупные российские и иностранные строительные компании.

Предложения компаний по коммерческим условиям реконструкции аэродрома должны включать выполнение работ в соответствии с техническим заданием, проектной документацией по реконструкции аэродрома аэропорта г. Новый Уренгой, в том числе строительные, монтажные и прочие работы, обеспечивающие полноценное функционирование реконструированного объекта и его ввод в эксплуатацию, участие в получении заказчиком заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию, обеспечение гарантийного обслуживания.

По результатам квалификации новоуренгойский аэропорт определит участников, допущенных к основной стадии отбора – конкурентным переговорам, в ходе которых и будет выявлен будущий генподрядчик реконструкции аэродрома Новый Уренгой. Документы от организаций, оформленные надлежащим образом, будут приниматься до 22 апреля текущего года. Итоги запроса аэропорт подведет 15 мая 2019 года.

Закупочная документация размещена в свободном доступе на электронной площадке www.etpgpb.ru, номер процедуры ГП903326.

Напомним, что модернизация аэропорта Нового Уренгоя – это первый в России проект развития аэропортовой инфраструктуры, реализуемый в рамках закона о концессионных соглашениях. Срок действия соглашения составит 30 лет, из которых 3,5 года займет инвестиционная фаза. Ранее ООО «Уренгойаэроинвест» было признано победителем инвестиционного конкурса, проведенного правительством ЯНАО в январе 2018 года.

Новый пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя площадью более 15 тыс. кв. м на первом этапе будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Кроме того, за счет средств холдинга «Аэропорты Регионов» будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта.

05.03.2019