Новый Уренгой

УК «Аэропорты Регионов» начала процедуру выбора генподрядчика по строительству нового аэропорта Нового Уренгоя

    

УК «Аэропорты Регионов» начала процедуру выбора генерального подрядчика для строительства объектов аэропортового комплекса в Новом Уренгое. Крупные российские и иностранные строительные компании приглашены для участия в закупке.

Цель первого этапа закупки – определить круг потенциальных компаний-подрядчиков, соответствующих предъявляемым критериям, для последующего участия в основном этапе. УК «Аэропорты Регионов» ищет генерального подрядчика, способного реализовывать данный проект по контракту с фиксированной ценой по схеме «проектирование и строительство» (Design&Build Project).

Ключевое требование к участникам, которое выдвигается в условиях предварительного отбора, – наличие аналогичного опыта строительства в качестве генерального подрядчика объектов недвижимости общей стоимостью не менее 3 млрд рублей и суммарной площадью не менее 20 000 кв. м, включая один объект не менее 15 000 кв. м. При этом учитываются только завершенные строительные объекты в период с 2017 по 2019 гг.

Напомним, с сентября 2018 года холдинг «Аэропорты Регионов» ведет проект масштабной реконструкции аэродрома и строительства нового пассажирского терминала. Параллельно холдинг осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой. Новый пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя площадью 18 тыс. кв. м на первом этапе будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 800 пас. в час и 1,45 млн пассажиров в год. Мастер-план развития аэропорта предусматривает возможность в будущем увеличить площадь терминала и создать сектор для обслуживания международных рейсов. На привокзальной площади перед новым терминалом планируется обустройство краткосрочной и долгосрочной парковок вместимостью не менее 150 машино-мест каждая.

Для участия в закупке необходимо предоставить пакет запрашиваемых документов на портал  http://svx.aero/partners/zayavki/ .

Срок приема заявок участников – до 31 марта 2020 г.

Подробная информация об условиях отбора опубликована по ссылке https://etpgpb.ru/procedure/tender/etp/325507-0416-2020-stroitelstvo-obektov-aeroportovogo-kompleksa-novyy-urengoy/.

 

02.03.2020