Нижний Новгород

Холдинг «Аэропорты Регионов» начал сотрудничество с авиакомпанией Belavia

31 мая авиакомпания Belavia начала регулярную полетную программу по маршруту Нижний Новгород – Минск – Нижний Новгород из аэропорта Стригино. В новейшей истории двух городов это первый связывающий их регулярный рейс. Полеты осуществляются четыре раза в неделю на воздушных судах Embraer 195, время в пути составляет около двух часов. 

- Нижний Новгород - центр деловой активности и один из крупнейших городов России. Мы надеемся, что благодаря открытию нового рейса представители как бизнес-кругов, так и научных и общественных сфер деятельности смогут наиболее активно развивать партнерские отношения. Мы в свою очередь, будем делать все, чтобы расписание нашей маршрутной сети было удобным для путешествий транзитом через Минск в страны Европы, Закавказья и Центральной Азии транзитом через Минск по привлекательным тарифам, - рассказал генеральный директор Belavia Анатолий Гусаров.

На сегодняшний день авиакомпания Belavia осуществляет собственные регулярные полеты из Минска по 49 маршрутам в 28 стран мира, включая Украину (в маршрутной сети рейсы из столицы Белоруссии в Киев, Одессу, Львов, Харьков и Запорожье). В парке авиакомпании 26 воздушных судов.