Штат аэропорта города Сочи на время проведения Олимпиады будет усилен специалистами холдинга «Аэропорты Регионов»

Штат аэропорта города Сочи будет усилен на время проведения Олимпиады специалистами холдинга «Аэропорты Регионов». 31 сотрудник международных аэропортов Кольцово (Екатеринбург) и Курумоч (Самара) отправляются работать в столицу зимних олимпийских игр. По заявке олимпийского комитета из Кольцово в Сочи направят 18 специалистов, из Курумоча - 13 работников. Это специалисты по организации перевозок, сотрудники службы авиационной безопасности, диспетчеры, водители, специалисты по авиационно-техническому и коммерческому обслуживанию, а также работники VIP-терминала. Часть из них уже вылетела в длительную командировку, остальные присоединятся к коллегам в ближайшие дни.

При отборе сотрудников, направленных в Сочи, учитывался не только их опыт работы, но и знание английского языка. Подготовка к поездке в Сочи длилась около двух месяцев, за это время отобранные специалисты Кольцово и Курумоча проходили дополнительную языковую подготовку и совершенствовались в профайлинге.

Сами сотрудники «Аэропортов Регионов», прибывшие в столицу зимних олимпийских игр, воодушевлены предстоящей работой: «Это повышение квалификации, опыт, который сложно получить в теории. Работать наша группа будет на вылете пассажиров зарубежных рейсов. Языковой барьер мы успешно ликвидировали на полуторамесячных курсах лингвистической  подготовки. Сдали экзамены на знание английского языка. Объясниться с пассажиром по профилю своей работы смогу. Олимпиада – событие мирового масштаба, и мы готовы работать так, чтобы муха не пролетела, потому как слова, что безопасный полет начинается на земле, для нас не пустой звук», - пояснил инспектор по  досмотру службы авиационной безопасности Международного аэропорта Курумоч Петр Сергеев.

«Я – человек легкий на подъем, энергичный, общительный, поэтому узнав о возможности поработать в Сочи во время зимней Олимпиады, записалась в числе первых добровольцев. Стать частицей столь важного мероприятия, очень почетно. Кроме того это отличная возможность сменить обстановку: новый аэропорт, новые впечатления, новый город», - отметила сотрудница службы организации перевозок международного аэропорта Кольцово Анна Логачева.

Опыт работы в условиях повышенного пассажиропотока, полученный сотрудниками «Аэропортов Регионов» в Сочи, будет востребован в 2018 г., когда четырем аэропортам холдинга (Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону) предстоит принимать болельщиков и спортсменов в рамках отборочных матчей Чемпионата мира по футболу.