Кольцово планирует закупить более 70 единиц спецтехники

Международный аэропорт Кольцово существенно обновит парк спецтехники в 2014 г. Планируется, что в течение года аэропорт закупит 76 единиц специального транспорта и спецсредств механизации от багажных тележек до автогрейдера. Кольцово регулярно обновляет парк спецтранспорта для обслуживания пассажиров и воздушных судов, а также спецтехники для эксплуатационного содержания аэродрома. Всего аэропорт эксплуатирует более 450 единиц техники и средств механизации.

 

В частности, 2014 г. в Кольцово появится еще один низкопольный перронный пассажирский автобус и три новых пассажирских трапа. Аэропорт приобретет машину для противообледенительной обработки в дополнение к уже имеющимся четырем таким машинам. Парк уборочной техники пополнится скоростным роторным снегоочистителем и автогрейдером тяжелого типа. Помимо этого аэропорт планирует закупить перегрузчик контейнеров на 3,5 тонны, транспортер контейнеров на 7 тонн и тридцать багажных и контейнерных тележек. Планы Кольцово по обновлению парка техники в этом году значительно масштабнее прошлого: в 2013 г. аэропорт приобрел 49 новых спецавтомобилей и единиц техники.

 

В этом году аэропорт Екатеринбурга также завершит переход на новую систему цифровой радиосвязи. Она обладает улучшенным функционалом передачи голоса и данных, более надежна, имеет большую зону охвата и позволяет вести GPS мониторинг местоположения и перемещения персонала.

Обновление техники и специальных средств связи направлено на повышение эффективности взаимодействия производственных служб аэропорта, оперативности обслуживания пассажиров и качества управление грузовыми перевозками.