Аэропорт Курумоч ищет генерального подрядчика для строительства нового грузового терминала

ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» начало квалификационный (предварительный) отбор претендентов на генеральный подряд по строительству нового грузового терминала самарского аэропорта. Грузовой комплекс со встроенными административно-бытовыми помещениями, наряду с новым пассажирским аэровокзалом, будет возведен в рамках инвестиционного соглашения, подписанного в январе 2012 г.

Начальная цена договора в конкурсной документации не зафиксирована, ее предстоит сформировать подрядчику. Стоимость будущего контракта должна включать не только оценку строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, но стоимость разработки рабочей документации, а так же затраты на строительные материалы. Все работы должны быть завершены не позднее 1 ноября 2014 г. Заявки от потенциальных партнеров проекта принимаются до 27 февраля, подведение итогов предварительного этапа конкурсного отбора завершится к 5 марта 2014 г. Более подробную информацию участник конкурса могут получить по адресу zakupki@ar-management.ru.

Новый грузовой комплекс Международного аэропорта Курумоч общей площадью около 5,4 тыс. кв. м – это двухэтажное здание с административными помещениями, автостоянкой частного и грузового транспорта. Грузовой терминал будет оборудован не только хранилищем с регулируемой температурой, но и складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных. Мощность нового грузового комплекса – 150 тонн\час. Существующая инфраструктура, построенная в 60-70-х годах, позволяет обрабатывать грузопоток в три раза меньше.