«Аэропорты Регионов» и ФГУП «Почта России» заключили соглашение о сотрудничестве

ЗАО УК «Аэропорты Регионов» и ФГУП «Почта России» 27 февраля 2014 г. в рамках Красноярского экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин.

Соглашение предусматривает активное развитие почтовой логистики в аэропортах холдинга. «Почта России» заинтересована в размещении логистических центров, таких как автоматизированная сортировка и места международного почтового обмена (ММПО), в регионах вблизи аэропортов. В свою очередь, УК «Аэропорты Регионов» заинтересована в развитии на базе аэропортов холдинга почтового авиационного сообщения.

«Данное соглашение свидетельствует о тесном взаимодействии холдинга и «Почты России». Успешное создание ММПО в Международном аэропорту Кольцово вывело наше сотрудничество на новый уровень, наметило пути его дальнейшего развития. Главная задача – совместными усилиями настроить логистику почтового авиационного сообщения в регионах. Я думаю, что взаимодействие холдинга и «Почты России» уже в ближайшее время даст положительные результаты», - отметил генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

«В рамках Стратегии развития Почта России планирует создать восемь крупных региональных логистических центров, где будут совмещены места международного обмена почтой, сортировка внутренней и международной корреспонденции, и обеспечение ее доставки по нескольким регионам. Оптимально создавать такие центры при аэропортах, что, в частности, подтверждает успешный опыт открытия места международного обмена в «Кольцово». С его открытием сократились сроки доставки международной почты адресатам на Урале и в Западной Сибири. Сейчас Почта России рассматривает проекты создания аналогичных центров в других региональных аэропортах», подчеркнул Алексей Скатин, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России».