В аэропорты холдинга «Аэропорты Регионов» поступает новая спецтехника

Аэропорты холдинга «Аэропорты Регионов» в рамках масштабной программы по обновлению парка спецтехники с начала года поступает новый спецтранспорт и средства механизации. В частности, Кольцово (аэропорт Екатеринбурга) приобрел авиационный безводильный электрический тягач AP-8850-SDA, а Стригино (аэропорт Нижнего Новгорода) - кейтеринговый автолифт, дизельную электростанцию на прицепе, интроскоп для досмотра багажа и парковочное оборудование.

 

Безводильный тягач является особенно полезным видом техники в аэропорту. Он предназначен для буксировки различных типов воздушных судов деловой и региональной авиации весом до 50 т, в частности он будет буксировать базирующиеся на аэродроме аэропорта Кольцово самолеты Pilatus PC-12, L -410, Embraer EMB-120, Canadair Regional Jet CRJ-100/200 и др.

 

Планируется, что в течение года аэропорт Кольцово закупит более 70 единиц специального транспорта и спецсредств механизации, аэропорт Стригино – 16 единиц спецтранспорта, аэропорт Курумоч (Самара) – более 60 единиц спецтранспорта и средств перронной механизации. В их числе – багажные тягачи, буксировочные водила для самолетов, ленточный прицепной транспортер, передвижной источник наземного питания, перегрузчик контейнеров на 3,5 т, высокоскоростная шнеко-роторная машина для уборки снега на перроне и взлетно-посадочной полосе и др.

Аэропорты холдинга регулярно обновляет парк спецтехники для обслуживания пассажиров и воздушных судов, а также для эксплуатационного содержания аэродрома. В настоящее время Кольцово эксплуатирует более 450 единиц техники и средств механизации, Стригино - более 120 единиц, а Курумоч – 219 единиц.