Авиакомпания Finnair открывает прямые рейсы из аэропортов Стригино и Курумоч

Авиакомпания Finnair начинает выполнять полеты из аэропортов Стригино (Нижний Новгород) и Курумоч (Самара) холдинга «Аэропорты Регионов». В частности, Finnair запускает регулярные рейсы по маршруту Нижний Новгород – Хельсинки - Нижний Новгород с 25 июля 2014 г., Самара – Хельсинки - Самара – с 7 августа 2014 г.

Рейсы из аэропортов Стригино и Курумоч будут выполняться три раза в неделю, что позволит жителям Самары и Нижнего Новгорода выбирать оптимальные даты поездки в Финляндию. Полеты будут осуществляться на самолетах Embraer E90. Продажи билетов начнутся в ближайшее время.

Воздушное сообщение между городами стало возможным в результате договоренностей, достигнутых авиационными властями России и Финляндии, а также благодаря тщательной подготовительной работе сотрудников УК «Аэропорты Регионов».

«Выгодное географическое положение Финляндии позволяет пассажирам рейсов Finnair воспользоваться кратчайшими маршрутами из Европы в Азию. Finnair – это глобальный, серьезный бренд с надежной репутацией на рынке. Приход компании в Стригино и Курумоч – значимое событие с точки зрения репутации и повышения привлекательности аэропортов как для пассажиров, так и для других авиаперевозчиков», - подчеркнул директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Владимир Камынин.

Отметим, что авиакомпания Finnair уже выполняет прямые рейсы из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) с частотой четыре раза в неделю. Запуск рейсов Finnair из других аэропортов УК «Аэропорты Регионов» указывает на то, что сотрудничество между двумя компаниями продолжает динамично развиваться.