Оплатить парковку в аэропортах Стригино и Кольцово теперь можно банковской картой

Современный сервис оплаты услуг паркинга стал доступен для всех посетителей Международного аэропорта Стригино (Нижний Новгород) и Международного аэропорта Кольцово (Екатеринбург) холдинга «Аэропорты Регионов». На краткосрочной и долгосрочной парковках аэропортов установлены и введены в эксплуатацию автоматизированные терминалы. В том числе, в Стригино – четыре терминала, в Кольцово – восемь. Новое оборудование позволяет водителям не только осуществлять платежи пластиковыми картами международных платежных систем Visa и MasterCard, но и использовать современные инновационные бесконтактные технологии - MasterCard PayPass и Visa payWave.

«Развитие аэропортов холдинга напрямую связано с улучшением качества предоставляемых пассажирам услуг. Появление в екатеринбургском и нижегородском портах безналичной оплаты парковки – это серьезный шаг на пути к общемировым стандартам сервиса. Если для аэропортов Европы и США оплата паркинга банковской картой – обычная практика, то в России далеко не в каждом аэропорту установлена современная комплексная автоматизированная парковочная система с технической возможностью приема безналичных платежей», – сообщил директор по информационным технологиям УК «Аэропорты Регионов» Евгений Болгарин.

 

До недавнего времени услуга оплаты паркинга банковскими картами на территории России была доступна только в аэропортах московского авиаузла и Пулково (Санкт-Петербург), а с использованием технологий PayPass и PayWave, рассчитанных на более продвинутых пользователей, – только в Москве. Теперь современные технологии внедрены и в двух аэропортах холдинга «Аэропорты Регионов» – Кольцово и Стригино.

Отметим, что въезд на территорию аэропортов Стригино и Кольцово теперь организован через систему шлагбаумов, при этом водитель получает право на 15 минут бесплатного пребывания на паркинге, время сверх этого лимита оплачивается по установленной стоимости.

   

Парковочный комплекс Кольцово рассчитан на 1640 машиномест, из них 900 на долгосрочной парковке и 740 на краткосрочной, включая 44 места для автовладельцев с ограниченными физическими возможностями в непосредственной близости от терминалов. В 2013 г. услугами паркинга Кольцово воспользовалось порядка 2,5 млн автомобилистов, в первом полугодии 2014 г. – более 1,2 млн.

Напомним, в Международного аэропорту Нижнего Новгороде новый парковочный комплекс на 530 машиномест был открыт в ноябре 2013 г. За прошедшие полгода услугами паркинга воспользовались 382 977 человек.