В аэропорту Стригино торжественно встретили первый рейс «Нордавиа»

В Международном аэропорту Стригино состоялась торжественная встреча первого самолета авиакомпании «Нордавиа - Региональные авиалинии». Одним транзитным рейсом новый перевозчик откроет сразу два новых направления из Нижнего-Новгорода: Мурманск и Краснодар.

Рейсы будут выполняться раз в неделю на воздушном судне Boeing 737-500 (компоновка кресел: 10 мест бизнес-класса и 110 мест эконом-класса). Время в пути до Краснодара составит 2,5 часа, до Мурманска- 3 часа.

 

Авиалайнер Boeing 737-500 «Нордавиа – Региональные авиалинии» прилетел в Стригино со 100-процентной загрузкой (133 места). По традиции, в аэропорту самолет встретили приветственной водной аркой. Через 50 минут, после высадки пассажиров, следующих в Нижний Новгород, и необходимого оперативного обслуживания, Boeing продолжил полет в Краснодар.

 

«В партнерстве с такими сильными компаниями, как «Нордавиа – Региональные авиалинии» и объем перевозок в аэропорту будет увеличиваться, и количество направлений, по которым теперь уже могут летать не только нижегородцы», - отметил  исполнительный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников.

«Нам особенно приятно, что сегодня «Нордавиа» открыла воздушный мост между тремя регионами России: северным, центральным и южным. Это часть нашей стратегии развития региональной сети маршрутов, и мы надеемся на значительный спрос на этом направлении», - сказал генеральный директор авиакомпании «Нордавиа-региональные авиалинии» Олег Ветвинский.