В Стригино состоялся ежегодный летний споттинг

В международном аэропорту Стригино состоялся ежегодный летний споттинг. Нижегородский аэропорт регулярно проводит споттинги, отличием нынешнего мероприятия стало посещение службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и фотосъемка с крыши действующего аэровокзала.

 

В этом году уникальной возможностью выйти на перрон с фотоаппаратом и снимать взлеты и посадки самолетов, процедуры наземного обслуживания, загрузку бортового питания, заправку топливом и иные производственные процессы воспользовались 18 нижегородских фотолюбителей, представителей СМИ и блогеров. За 6 часов, в течение которых продолжался споттинг, фотографам удалось снять в общей сложности 16 прилетов и вылетов воздушных судов разных авиакомпаний и типов.

 

Одной из наиболее интересных точек съемки стала крыша пассажирского терминала, куда споттеры вышли в сопровождении сотрудников службы авиационной безопасности. С высоты на закате было прекрасно видно не только аэродром и стоящие на перроне самолеты, но и стройку нового пассажирского терминала.

 

Кроме того, в рамках мероприятия группа посетила службу поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, где начальник караула рассказал о действующих нормативах для пожарных и обновлениях спецтехники.

Напомним, ранее аэропорт Стригино уже проводил споттинги: споттинг на рассвете, зимний споттинг, споттинг с посещением орнитологической службы, ночной споттинг. Споттинги в Стригино посещали в разное время не только жители Нижегородской области, но и московские авиафотолюбители.