УК «Аэропорты Регионов» выступит партнером компании ASM в организации обучающего курса «Основы развития маршрутной сети»

УК «Аэропорты Регионов» выступит партнером британской компании Airport Strategy and Marketing Ltd (ASM) в организации обучающего курса «Основы развития маршрутной сети» для сотрудников аэропортов в России. Интерактивные тренинг-семинары в рамках курса пройдут в Екатеринбурге 19-20 августа 2014 г.

«Обучающие курсы ASM это уникальная возможность получить ценные знания по развитию маршрутной сети, аналитики и прогнозированию. Мы рады, что в этом году площадкой для проведения тренинга является международный аэропорт Кольцово, до этого не раз становившийся центром притяжения профессионалов отрасли и организатором конференций международного уровня», - отметил заместитель генерального директора, директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов».

Двухдневный курс включает в себя презентацию от приглашенной крупной авиакомпании на тему развития маршрутных сетей. В рамках курса будут пройдены такие темы, как позиционирование компании на рынке, стратегия авиационного маркетинга, и стратегия авиакомпаний, оценка потенциальных маршрутов, развитие маршрутной сети, изложение приемов привлечения авиакомпаний, разработка «идеальной» презентации для авиакомпаний.

Также специалисты компании ASM 21-22 августа 2014 г. проведут мастер-классы по анализу и прогнозированию пассажиропотоков. Занятия затронут следующие темы: эластичность рынка, конкуренция, анализ существующего объема рынка, рыночное стимулирование, прогнозирование загруженности будущих маршрутов, прогнозирование общего объема пассажиров аэропорта.

Оба курса будут проводиться преимущественно на английском языке с синхронным переводом на русский язык. В рамках обучающей программы ASM запланировано проведение экскурсий по аэропорту Кольцово.