УК «Аэропорты Регионов» приняла участие в XIII Международном экономическом форуме «Сочи-2014»

УК «Аэропорты Регионов» приняла участие в XIII Международном экономическом форуме «Сочи-2014», который проходил с 18 по 20 сентября текущего года на площадке главного медиацентра Олимпийского парка. В рамках форума «Сочи-2014» холдинг представил на стендах два проекта по строительству новых аэропортов «Центральный» в Саратове и «Южный» в Ростове-на-Дону. На стендах Саратовской и Ростовской областей были представлены макеты будущих аэропортов. На стенде Саратовской области интерактивная инсталляция на базе технологии дополненной реальности обеспечила комплексную визуализацию проекта строительства нового аэропорта «Центральный».

С проектами УК «Аэропорты Регионов» ознакомились Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр транспорта Максим Соколов, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

 

На инвест-площадке в Сочи компания «Аэропорты Регионов» и «Газпромнефть-Аэро» подписали соглашение о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения и развития транспортной инфраструктуры. По условиям соглашения, «Газпромнефть-Аэро» построит топливозаправочный комплекс производительностью 20 тыс. тонн в год в новом международном аэропорту «Саратов – Центральный».

 

Генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский  выступил с докладом на тему формирования основы поэтапного развития узловых региональных аэропортов в рамках круглого стола «Развитие региональной авиации как фактор экономического развития региона».

Состоялись деловые встречи руководства холдинга с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, губернатором Ростовской области Василием Голубевым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.