Стригино приглашает арендаторов в новый аэровокзал: магазины Duty Free и Travel Retail

Международный аэропорт Нижний Новгород объявил конкурс на выбор арендаторов для торговых площадей в новом пассажирском терминале. Тендерная документация размещена на официальном сайте аэропорта Стригино http://airportnn.ru/ru/tekuschie_konkursyi&000260, заявки принимаются до 29 октября 2014 г.

Операторам, работающим на рынке Duty Free, а также на внутреннем рынке в категории парфюмерия и косметика предлагается направить свои предложения по заключению договора на предоставление в аренду двух магазинов: формата магазин беспошлинной торговли Duty Free и формата Travel Retail. Магазин беспошлинной торговли площадью около 400 кв.м будет расположен в стерильной зоне международных воздушных линий на 2 этаже терминала. Travel Retail (площадь около 68 кв.м) разместится в стерильной зоне внутренних воздушных линий также на 2 этаже. Договоры будут подписаны на продолжительный срок: по магазину Duty Free – сроком до 7 лет, по магазину Travel Retail – сроком до 5 лет.

– Новый терминал Международного аэропорта Нижний Новгород уже сейчас привлекает операторов, и не только в категории беспошлинной торговли, – отмечает директор по неавиационной коммерции УК «Аэропорты Регионов» Татьяна Батенева. – Мы получаем много запросов от потенциальных партнеров и уверены, что сможем предложить крупным иностранным и российским операторам возможность открыть эффективно спланированный с точки зрения пространства и интерьеров магазин. Кроме того, надеемся, что выбранный оператор сможет обеспечить конкурентоспособные цены, широкий ассортимент и качественный сервис, которые оценят пассажиры нового терминала.

Для прохождения предварительного отбора участники конкурса в категории Duty Free должны иметь опыт  не менее 3 лет по эксплуатации магазина беспошлинной торговли в аэропортах с пассажиропотоком не менее 1,5 млн.авиапассажиров в год, в категории Travel Retail – иметь опыт не менее 1 года по эксплуатации магазина торговой площадью не менее 150 кв. м в торговом центре класса не ниже «Региональный торговый центр», в ассортимент товаров которого включены как минимум парфюмерия, косметика, аксессуары. Договор аренды может быть подписан только с юридическим лицом, созданным в соответствии с законодательством Российской Федерации и зарегистрированным на территории Российской Федерации. Кроме того, есть ряд строгих требований относительно репутации конкурсанта как налогоплательщика и добросовестного поставщика.

Список участников отбора, допущенных к участию в запросе предложений, размещается на сайте www.airportnn.ru в течение 3 дней после подписания. С победителем приглашения делать оферты в течение 30 дней после опубликования итогов будет заключен предварительный договор аренды на период до завершения строительства здания нового пассажирского терминала.