Аэропорты холдинга «Аэропорты Регионов» готовы к работе в осенне-зимний период

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) в аэропортах холдинга «Аэропорты Регионов» (Кольцово, Стригино, Курумоч, Ростов-на-Дону) проведен комплекс профилактических мероприятий для обеспечения безопасности и регулярности полетов в условиях снегопадов и отрицательных температур. В рамках прошедшей инспекции проверялись готовность спецтранспорта к обслуживанию воздушных судов и аэродрома, состояние средств содержания аэродромных покрытий, а также организация и обеспечение авиационной безопасности, орнитологическое обеспечение полетов. 

 

В аэропортах холдинга «Аэропорты Регионов» к осенне-зимней навигации провели специальную подготовку перронов и взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянок воздушных судов, грунтовой части летного поля, водосточно-дренажной сети. Для борьбы с гололедом в достаточном объеме закуплены противогололедные жидкие и гранулированные реагенты.

Автопарки аэропортов холдинга оснащены компактными коммунально-уборочными машинами, тракторами, роторами, автогрейдерами, а также плужно-щеточными машинами, позволяющими оперативно производить очистку взлетно-посадочных полос от снега.

 

С персоналом аэропортовых служб были проведены занятия по организации работы в период посадки воздушных судов на запасной аэродром, массовых задержек вылета и скопления пассажиров в аэровокзале, отработаны схемы взаимодействия со смежными организациями в нештатных ситуациях.

 

В осенне-зимний период в целях очистки взлетно-посадочной полосы и перрона в аэропорту Кольцово будут использоваться 23 единицы спецтехники, в аэропорту Стригино – 15, в аэропорту Курумоч - 27, в аэропорту Ростова-на-Дону – 20.

Напомним, осенне-зимняя навигация продлится с 26 октября 2014 г. по 29 марта 2015 г.