Стригино впервые за 20 лет стал аэропортом-миллионником

Сегодня, 6 ноября 2014 года, в Международном аэропорту Нижнего Новгорода (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») был зарегистрирован миллионный пассажир с начала текущего года. Это знаковое событие не только для воздушной гавани  Нижнего Новгорода, перешедшей по показателям пассажиропотока в более высокую «весовую» категорию, но и для всей транспортной инфраструктуры региона.

Миллионным пассажиром аэропорта Стригино оказался 30-летний нижегородец Андрей Курнышев, вылетавший рейсом СУ1221 авиакомпании «Аэрофлот» в Москву. В подарок он получил от руководства аэропорта Стригино сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале аэровокзала, а от авиакомпании «Аэрофлот» - авиабилеты бизнес-классом на двух человек по маршруту Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород с открытой датой вылета.

- Преодолеть планку в 1000 000 пассажиров нижегородскому аэропорту удалось впервые за последние 20 лет, - отметил на торжественной церемонии исполнительный директор аэропорта Стригино Александр Синельников. – С приходом в аэропорт управляющей компании «Аэропорты Регионов», расширением маршрутной сети объемы авиаперевозок стали стремительно расти. С 2010 года пассажиропоток увеличился втрое: с 376 тысяч человек до 917 тысяч человек в 2013 году – это уникальный для России показатель! И вот сегодня, 6 ноября 2014 года, Стригино вновь стал аэропортом-миллионником. Всех поздравляем и обещаем прикладывать все усилия для дальнейшего развития воздушной гавани.

 

- Воздушная линия Москва – Нижний Новгород считается одной из наиболее значимых для гражданской авиации России, - подчеркнул региональный представитель ОАО «Аэрофлот» в Казани, Нижнем Новгороде и Нижнекамске Александр Тихонов. - Именно в Нижний Новгород 15 июля 1923 года был совершен первый в стране регулярный авиарейс, а в 2013 году на этом направлении нашей авиакомпанией было перевезено рекордное для маршрута количество пассажиров – свыше 228  тыс. человек (при занятости кресел более 70%). И нам очень приятно, что сегодня именно на нашем рейсе был зарегистрирован миллионный пассажир воздушной гавани Нижнего Новгорода.

Миллионный пассажир из Стригино летает часто, несколько раз в месяц: и регулярными рейсами в другие города России – по делам бизнеса (Андрей занимается строительством и нефтепродуктами), и чартерными за границу – на отдых. Об акции, которая проходила сегодня в аэропорту Нижнего Новгорода, Андрей Курнышев не знал: прибыв, как всегда заблаговременно, перед рейсом на регистрацию, он был искренне удивлен сообщением: «Вы стали миллионным пассажиром, поздравляем!»

- В принципе, я считаю себя человеком везучим, - признался Андрей. – Но в лотереи еще ни разу не выигрывал, хотя и покупал неоднократно билеты. Поэтому случившееся стало для меня исключительно приятным сюрпризом. Спасибо!