В аэропорту Кольцово заработала новая технология обслуживания трансферных пассажиров

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») расширяет свои трансферные возможности: пассажиры, у которых запланирована стыковка в Екатеринбурге, теперь могут воспользоваться трансферными залами. Они расположены в стерильной зоне терминалов внутренних и международных линий. В настоящее время аэропорт Кольцово предоставляет такую услугу путешественникам, которые совершают перелеты внутри России, или пассажирам международных рейсов, которые выбирают Екатеринбург в качестве пересадочного пункта.

Не покидая стерильной зоны и ориентируясь на специальные указатели, прилетевшие пассажиры прямо из галереи телетрапов проходят к трансферным стойкам для регистрации на следующий рейс. В трансферном зале гости Кольцово при необходимости получают новые посадочные талоны и проходят контроль авиационной безопасности. После этого они переходят в зал вылета и с комфортом ожидают свой рейс. Процедура занимает считанные секунды. При этом багаж таких путешественников будет доставлен на следующий рейс без их участия, при условии, что в аэропорту вылета он был зарегистрирован до конечного пункта назначения. Кроме того, в случае потери стыковки из-за позднего прибытия рейса сотрудники трансферного зала смогут помочь пассажиру оперативно связаться с авиакомпанией и перебронировать билет. До введения такой услуги трансферным пассажирам нужно было получать багаж, а затем проходить регистрацию на следующий свой рейс в общем порядке.

 

- Возможности трансферных залов сделают путешествие через наш аэропорт более комфортным и в целом повысят качество нашего сервиса. Кроме того, применяемые технологии обслуживания трансферных и транзитных пассажиров будут способствовать развитию сети стыковочных маршрутов через аэропорт Екатеринбурга и в перспективе обеспечат дополнительный пассажиропоток, - рассказал исполнительный директор аэропорта Кольцово Алексей Пискунов.

Аэропорт Кольцово уже несколько лет активно развивает региональные перевозки. Результатом этого стала одна из самых широких в стране сеть региональных маршрутов, позволяющая пассажирам путешествовать по стране, не теряя время на перелеты через Москву. В планах аэропорта после завершения реконструкции международного терминала запустить технологию пересадки трансферных пассажиров с внутреннего на международный рейс и наоборот.