Авиакомпания «Руслайн» открыла прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

В Международном аэропорту Стригино 26 января 2015 г. приземлился первый самолет авиакомпании «Руслайн», выполнивший рейс по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород. В аэропорту канадский  Bombardier CRJ-100 встречали представители нижегородских СМИ и споттеры. Борт совершил посадку точно по расписанию в 12:45, и уже в 13:45 отправился обратно в Пулково.

 

Авиакомпания «Руслайн» будет выполнять полеты шесть раз в неделю (ежедневно кроме субботы). На пресс-конференции, посвященной открытию рейсов в северную столицу, представитель перевозчика заместитель коммерческого директора Владислав Жуков отметил, что на данном направлении сейчас действуют специальные тарифы, благодаря чему авиакомпания рассчитывает обеспечить приличную загрузку пассажирских кресел. Кстати, на первом рейсе загрузка превышала 50% и из Санкт-Петербурга, и из Нижнего Новгорода.

После съемки посадки журналисты смогли подняться на борт воздушного судна, взяли интервью у экипажа и произвели съемку салона самолета. Пассажиры тоже без подарков не остались – на память о первом рейсе они получили багажные бирки с логотипом авиакомпании «Руслайн».