УК «Аэропорты Регионов» приняла участие во второй выставке NAIS 2015

УК «Аэропорты Регионов» приняла участие во 2-й Национальной выставке инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации NAIS 2015, которая проходила с 10 по 12 февраля в Москве. В этот раз она была приурочена к празднованию дня работника российской гражданской авиации.

В рамках пленарного заседания «Инфраструктура гражданской авиации России: вызовы современности» министр транспорта РФ Максим Соколов отметил важность реализации проектов строительства новых аэропортов в Ростове-на-Дону (Южный) и в Саратове (Центральный). По словам министра транспорта РФ, завершение строительства нового пассажирского терминала Международного аэропорта Курумоч и постепенный ввод его в эксплуатацию свидетельствуют о динамичном развитии авиационной отрасли.

 

Генеральный директор компании Евгений Чудновский выступил на пленарном заседании, посвященном проблемам инфраструктуры гражданской авиации. Он отметил, что сейчас авиаперевозчики, несомненно, нуждаются в поддержке, поэтому особую значимость приобретают меры правительства, направленные на стимулирования спроса на авиарынке, в частности средства, выделяемые для проектного финансирования. В то же время и самим участникам рынка следует отвечать на вызовы сегодняшнего дня: оптимизировать затраты, находить взаимопонимание с туроператорами, повышать операционную эффективность.

Стенд компании в очередной раз оказался самым интерактивным и востребованным у посетителей выставки. Гости стенда УК «Аэропорты Регионов» с помощью фломастеров и бумаги разрисовывали эскизы самолетов и запускали их в виртуальное пространство. 

 

Во второй день выставки руководители и ведущие специалисты холдинга приняли участие в деловой программе NAIS. Представитель департамента неавиционной коммерции УК «Аэропорты Регионов» Денис Трофимов в своем выступлении рассказал о том, что компания проводит важную работу по заключению договоров с концессионерами в части развития неавиционного бизнеса в аэропортах. 

«С помощью тендера мы выбираем выгодные предложения, тем самым подчеркивая прозрачность конкурса. Таким образом, для аэропорта очевидна максимизация прибыли особенно в долгосрочной перспективе, а для оператора привязка к пассажиропотоку»,-сказал Денис Трофимов.

 

Директор по строительству (реконструкции) аэродромов ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков рассказал про успешно реализованные проекты УК «Аэропорты Регионов» в части проектирования и строительства новых региональных аэропортовых комплексов.

«На сегодняшний день специалистами компании «Аэропорты Регионов» накоплен достаточно большой практический опыт в проектировании и строительстве объектов. Подводя итоги работы нашей компании в 2014 г. можно сказать о том, что сделан серьезный задел на перспективу строительства до 2017 г. и дальнейшую эксплуатацию объектов до 2035 г.»,-отметил Андрей Земляков.

Продуктивная деятельность УК «Аэропорты Регионов» была признана экспертами авиационной отрасли и отмечена наградами премии «Воздушные ворота России» NAIS 2015. Международный аэропорт Кольцово в очередной раз оказался неизменным лидером среди региональных аэропортов, принеся в копилку наград холдинга три новые статуэтки. В частности, «Лучший аэропорт -2014» (международный аэропорт до 7 млн пассажиров), «Лучший грузовой терминал», «Лучший аэропорт – 2014» (премия от пассажиров).

 

Национальная выставка инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации NAIS 2015 проходила на деловой площадке комплекса «Крокус Экспо». В рамках NAIS демонстрируется широкий спектр оборудования, технологий и услуг для наземного обслуживания, операционного функционирования терминалов аэропорта, IT и инженерных решений. Первая выставка NAIS собрала на одной площадке 90 компаний из 9 стран мира и 2,5 тысячи экспертов, среди которых представители 50 российских аэропортов и 20 авиакомпаний России и зарубежья.