Холдинг «Аэропорты Регионов» поддержал чемпионат России по настольному теннису

В Самаре завершился XVIII чемпионат России по настольному теннису в личном и командном зачетах. В турнире приняли участие 128 спортсменов из 12 регионов страны. Самара принимала соревнования подобного уровня  впервые с 1971 г. Турнир состоялся при поддержке холдинга «Аэропорты Регионов».

 

«В России более 700 тыс. человек занимаются настольным теннисом, а лучшие из них собрались здесь, в УСК «Грация» в Самаре. Победители этих соревнований получат право выступать за нашу сборную на чемпионате Европы, который в этом году впервые пройдет в Екатеринбурге. Чемпионат России должен стать стартовой площадкой перед чемпионатом Европы», - отметил Помощник Президента РФ, председатель попечительского совета федерации настольного тенниса РФ, вице-президент олимпийского комитета Игорь Левитин на церемонии торжественного открытия. «Для развития настольного тенниса проведение чемпионата станет толчком вперед. Настольный теннис - один из самых доступных видов спорта: чтобы им заниматься, необходимо иметь стол и ракетку», - отметил Игорь Левитин.

 

В женском одиночном разряде победила мастер спорта международного класса Яна Носкова (Нижний Новгород/Москва), в мужском одиночном разряде – мастер спорта международного класса Алексей Смирнов (Оренбург). Теперь чемпионы России 2015 г. выступят за сборную России на чемпионате Европы, который состоится в Екатеринбурге.

Напомним, предприятия холдинга «Аэропорты Регионов» уже седьмой год поддерживают развитие настольного тенниса в стране. Так при участии холдинга удалось включить Россию в ежегодную серию турниров ITTF World Tour и успешно провести три открытых чемпионата России в Екатеринбурге. При поддержке «Аэропортов Регионов» в 2015 г. в Екатеринбурге впервые пройдет Чемпионат Европы.

Для популяризации этого вида спорта в Международном аэропорту Курумоч в зале вылета внутренних установлены теннисные столы для взрослых и детей. Пассажиры всех возрастов могут играть, пока ждут своего рейса.