Международный аэропорт Курумоч обновил парк спецтехники

Международный аэропорт Курумоч обновил парк спецтехники и средств перронной механизации. Так в марте этого года служба авиационно-технического и коммерческого обслуживания пассажиров самарского аэропорта начала использовать  2 новых водильных тягача TLD TMX 150 и TLD TMX 350. Они предназначены для буксировки воздушных судов на места стоянок, отбуксирования от телетрапов и постановки самолетов на перроне таким образом, чтобы воздушные суда могли самостоятельно рулить к взлетно-посадочной полосе.

 

Техника приобретена взамен устаревших водильных тягачей марки КРАЗ. Тягач TLD TMX 150 способен отбуксировать воздушное судно массой до 150 тонн, например  Boeing-757.   TLD TMX 350  обладает тяговой силой в 300 тонн и обслуживает суда типа  Boeing - 767. Новая техника оснащена  автоматической коробкой передач, что обеспечивает плавность хода и позволяет без рывка начать буксировку самолета. В отличие от старых КРАЗов, новые тягачи экономичны с точки зрения расхода ГСМ. Не менее важными  преимуществами является маневренность и габариты, которые позволяют свободно проезжать под галереями телетрапов нового терминала. 

 

Всего аэропортом Курумоч эксплуатируется три тягача марки TLD: один безводильный и два с прицепными водилами для всех типов воздушных судов. Модернизация парка спецтехники является важной составляющей и обязательным условием дальнейшего развития Международного аэропорта Курумоч и позволяет осуществлять обслуживание авиапассажиров и авиакомпаний на качественно высоком уровне.