Участники Великой Отечественной Войны с 3 по 12 мая 2015 г. смогут воспользоваться бесплатными перелетами по России

Участники Великой Отечественной войны будут бесплатно обслуживаться в бизнес-залах аэропортов Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода с 3 по 12 мая. Соответствующее решение было принято руководством холдинга «Аэропорты Регионов» в поддержку общероссийской программы, утвержденной Правительством РФ, по предоставлению участникам ВОВ бесплатного проезда на авиатранспорте.

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы, в аэровокзальных комплексах Кольцово, Стригино, Курумоч и аэропорта Ростова-на-Дону организована трансляция видеороликов проекта «Герои неба». Проект «Герои неба», созданный Российским военно-историческим обществом, содержит тридцать пять документальных минутных видеороликов, рассказывающих о прославленных героях – летчиках истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации, штурманах и авиаконструкторах, внесших неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

В их числе прославленные герои Дальней авиации – дважды Герои Советского Союза Павел Андреевич Таран и Александр Ильич Молодчий, а также Герой Советского Союза, командующий Дальней авиацией Советского Союза Василий Васильевич Решетников.