Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» провели праздничные программы в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» (Кольцово, Курумоч, Стригино, аэропорт Ростова-на-Дону) подготовили и провели праздничные программы в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. В период с 1 по 12 мая 2015 г. все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица бесплатно обслуживались в залах повышенной комфортности аэропортов холдинга. Всего в аэропортах холдинга в бизнес-залах был обслужен 591 ветеран. Для них в пассажирских терминалах и на привокзальных площадях аэропортов звучали информационные объявления о специальных услугах, предоставляемых участникам войны.

 

Участники Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2015 г. воспользовались бесплатными перелетами  по России. В соответствии с постановлением правительства ветераны ВОВ приобретали бесплатные билеты в кассах аэропортов. В том числе, в кассах аэропортов УК «Аэропорты Регионов» (Кольцово, Стригино, Курумоч, аэропорт Ростова-на-Дону).

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы, в аэровокзальных комплексах Кольцово, Стригино, Курумоч и аэропорта Ростова-на-Дону были организованы трансляции видеороликов проекта «Герои неба». Проект «Герои неба», созданный Российский военно-историческим обществом, содержит тридцать документальных минутных видеороликов, рассказывающих о летчиках, конструкторах, командующих военно-воздушными силами, внесших неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

 

В день празднования Великой Победы были организованы праздничные митинги. Жители микрорайона Кольцово (г. Екатеринбург) несли в руках портреты своих родственников-фронтовиков, таким образом, приняв участие в акции «Бессмертный полк». Участники митинга возложили цветы к Вечному огню, поздравили с Днем Победы ветеранов, живущих в Кольцово, вручили им цветы. В шествии праздничных колонн приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, дети фронта, руководители и трудовые коллективы производственных служб аэропортов Кольцово. Для ветеранов был организован праздничный концерт, на стадионе Кольцово прошли соревнованиях по мини-футболу, волейболу и стритболу, в которых приняли участие команды аэропорта, авиакомпании «Уральские авиалинии», войсковой части и жителей микрорайона. Завершил программу праздничный салют.

 

В аэропорту Курумоч (г. Самара) 9 мая также состоялись торжественные мероприятия посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участников шествие праздничной колонны была организована концертная программа с участием творческих коллективов. Все пришедшие на праздник также могли пообедать солдатской кашей, приготовленной на специально развернутой полевой кухне. Кульминацией праздничной программы стал салют Победы.

  

В Стригино (г. Нижний Новгород) начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны уже 8 мая 2015 г. Ветеранов, которые в послевоенное время работали в Горьковском объединенном авиаотряде, почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом память погибших, возложили цветы к Монументу Славы. Затем для ветеранов был организован праздничный обед.

В аэропорту Ростова-на-Дону для ветеранов Ростовского объединенного авиаотряда был также организован праздничный ужин.