УК «Аэропорты Регионов» развивает внутрироссийские авиаперевозки в аэропортах холдинга.

УК «Аэропорты Регионов» расширяет географию внутрироссийских перевозок в аэропортах холдинга. В Стригино (Нижний Новгород) и аэропорту Ростова-на-Дону в июне 2015 г. открываются новые направления.

Авиакомпания «Нордавиа-региональные авиалинии» начала выполнение регулярных полетов по маршруту Нижний Новгород–Ростов-на-Дону. Рейсы выполняются по понедельникам на комфортабельном самолете Boeing 737-500. Перелеты между двумя столицами Приволжского и Южного федеральных округов продлятся до 28 сентября 2015 г.

Авиакомпания Red Wings с 11 июня начала осуществлять полеты по маршруту Симферополь – Нижний Новгород. Рейсы выполняются по четвергам на комфортабельных самолетах Ту-204.

  

В этом году отмечен большой интерес со стороны пассажиров к российским курортным направлениям, в связи с этим произошло серьезное расширение географии полетов в Стригино. В том числе, возобновлены рейсы из Нижнего Новгорода в Сочи, Анапу, Краснодар, Минеральные воды.

В летнем расписании аэропорта Ростова-на-Дону также прибавились внутрироссийские направления. В частности, «Авиакомпания АЛРОСА» с 17 июня начинает выполнение транзитных рейсов из международного аэропорта Ростова-на-Дону в «алмазную столицу» России – г. Мирный (Республика Саха-Якутия) с промежуточной посадкой в Новосибирске. Полеты будут выполняться один раз в неделю, по средам, на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 в компоновке 156 кресел.

 

Авиакомпания «Ямал» начинает полетную программу по маршруту Тюмень–Самара–Ростов-на-Дону с 1 июля с.г. на самолетах Bombardier CRJ-200 пассажировместимостью 50 кресел. Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по средам и пятницам, до 23 октября.

Кроме того авиакомпания «Донавиа» возобновила рейсы из аэропорта Ростова-на-Дну в Кольцово (Екатеринбург) на воздушных судах Airbus A-319 по четвергам и субботам, полеты продлятся до 22 октября.

–Наличие транспортных связей является неотъемлемым условием стабильного развития регионов. Решения об открытии беспосадочных рейсов свидетельствуют о востребованности прямого авиасообщения и постепенно нормализуют транспортную схему, деформированную в сторону Москвы, – отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. – Мы признательны нашим партнерам и поздравляем пассажиров.