Новые кафе и магазины открыты в аэропорту Ростов-на-Дону

Сразу 7 новых кафе, баров и магазинов открыты в пассажирском терминале аэропорта Ростов-на-Дону в рамках общей стратегии модернизации инфраструктуры авиагавани. В обновленном аэровокзальном комплексе теперь представлены ростовские сети общественного питания и федеральные и региональные операторы ритейла.

В общедоступной зоне внутрироссийского сектора начало работу AIR CAFÉ, которое приглашает пассажиров и гостей аэропорта насладиться фирменным вкусом мороженного премиум-класса. Вскоре здесь же откроет свое кафе известная ростовская сеть «Хлебная Лавка», которое предложит любителям свежей выпечки оценить вкус французских багетов, круассанов и ароматного кофе. Пассажиры, прошедшие предполетный досмотр, смогут с комфортом провести время в ожидании вылета в расширенной «стерильной» зоне ВВЛ на 2 этаже пассажирского терминала, и посетить ресторан быстрого питания «А-кафе», предлагающего широкий выбор салатов, закусок, супов и горячих блюд, или кафе «Каньон», предлагающее русскую кухню.

 

На 2 этаже зоны международных вылетов первые посетители могут оценить гостеприимство модного, уютного и современного бара Carlsberg. Carlsberg-BAR — это новый, демократичный бар с изысканным интерьером и качественной кухней, прекрасным выбором качественного пива и разнообразием вин (в том числе и Донских). В ближайшее время для пассажиров международных рейсов обновит меню кафе «Каньон», а к концу года откроется новый магазин беспошлинной торговли.

– Новая концепция зон общепита и ритейла основана на современном понимании уровня качества и сервиса в сфере услуг, – отметила директор по неавиационной коммерции УК «Аэропорты Регионов» Татьяна Батенева. – Все концессионеры выбраны нами на конкурсной основе, некоторые имеют опыт работы в аэропортах, многие успешно работают в центральных районах Ростова-на-Дону и знают предпочтения местных жителей и гостей города, поэтому у нас есть уверенность, что пассажирам ростовского аэропорта будет предложено качественное обслуживание и широкий ассортимент. Кроме того, мы взаимодействуем с партнерами на постоянной основе и контролируем исполнение наших стандартов, а с 2015 года проводим ежегодные опросы пассажиров, по итогам которых обязательно будем совместно с партнерами корректировать текущую работу.  

 

Расширенная зона ритейла во внутрироссийском секторе также представлена работающими как в Ростове-на-Дону, так и в других аэропортах России магазинами «TerraKот», «Morozko» и «Дары Каспия». На 2 этаже аэровокзала в зале ожидания внутрироссийского сектора в магазине «TerraKот» пассажирам предложен широкий выбор эксклюзивных изделий ручной работы: здесь можно приобрести на память о Ростове-на-Дону авторские подарки, сувениры из керамики, фарфора, фаянса. Открылся новый меховой салон «Morozko»: мужские, женские и детские жилеты, игрушки, наушники, митенки и перчатки, разнообразные аксессуары – и всё это из меха. А также абсолютный хит продаж – кожаные шлемы с очками, стилизованные под шлемы летчиков.  Еще одна новая зона ритейла – магазин сети «Дары Каспия», предлагающий пассажирам большой ассортимент икры, вкуснейшей рыбы ценных пород и разнообразные рыбные деликатесы.

До конца сентября во внутрироссийском секторе аэровокзала откроется еще один магазин сувениров «TerraKот» (на 1 этаже в общедоступной зоне), а до конца года начнут работу 2 мини-маркета «Хорошие новости» с традиционным для аэропортов ассортиментом товаров в дорогу, книг и прессы.

Отметим, что совмещение общей концепции брендов с функциональными и планировочными особенностями здания пассажирского терминала реализовано российским дизайнерским бюро NefaResearch, которое ранее стало обладателем престижных архитектурных премий за оформление аэровокзалов в других воздушных гаванях холдинга «Аэропорты Регионов»: Самаре и Екатеринбурге.