В аэропорту Кольцово появилась стойка сдачи багажа Drop off

Пассажиры внутренних линий аэропорта Кольцово могут воспользоваться новой услугой – в терминале внутренний линий (терминал А) появилась стойка сдачи багажа Drop off. Она предназначена для тех путешественников, которые самостоятельно прошли онлайн-регистрацию и имеют на руках посадочный талон. Таким образом, не более чем за три часа до вылета пассажиры любого внутрироссийского рейса могут подойти на стойку Drop off и сдать свой багаж. Стойка сдачи багажа расположена на 51-ой стойке регистрации терминала ВВЛ (терминала А).

 

За три квартала 2015 года специалисты аэропорта обработали свыше 1,1 млн единиц багажа. По статистике, с багажом путешествует каждый третий пассажир. Самые тяжелые сумки и чемоданы везут с собой клиенты авиакомпаний, выполняющих рейсы в страны СНГ. По итогам трех кварталов на одного пассажира в этом сегменте в среднем приходится 15,3 кг багажа. На внутренних авиалиниях этот показатель почти в два раза меньше – 7,8 кг.  Путешественники, улетающие в страны Дальнего Зарубежья и возвращающиеся обратно, везут в среднем 11,3 кг багажа.

Аэропорт Кольцово постоянно совершенствует качество обслуживания и повышает уровень сервиса пассажиров и посетителей. Для того, чтобы пассажирам стало еще легче ориентироваться в Кольцово, в октябре в аэропорту появилась дополнительная навигация. Сегодня в Кольцово открыты 14 кафе и ресторанов, более 30 магазинов, аптеки, почтовое отделение, два отделения банков, 15 банкоматов. Кроме того, пассажирам стала доступна ранняя регистрация на рейсы: зарегистрироваться на международный рейс стало возможно за 4 часа до вылета, а на внутренний – за 3.