УК «Аэропорты Регионов» приняла участие в IX Международном форуме «Транспорт России 2015»

УК «Аэропорты Регионов» приняла участие в IX Международном форуме «Транспорт России 2015», который проходил с 3 по 5 декабря текущего года в «Гостином дворе» в Москве. В рамках выставочной экспозиции холдинг представил проект по строительству нового аэропортового комплекса Южный (г. Ростов-на-Дону). На стенде компании была организована интерактивная инсталляция проекта строительства Международного аэропорта Южный (г. Ростов-на-Дону). 

 

Для полной наглядности процесс возведения пассажирского терминала иллюстрировался с помощью 3D принтера:  метровая модель печаталась в реальном времени. Также на стенде УК «Аэропорты Регионов» демонстрировалась online трансляция со строительных площадок аэропортов Южный и Стригино (г. Нижний Новгород). 

 

Во время официального обхода стенд компании посетили вице-премьер Аркадий Дворкович и министр транспорта России Максим Соколов.

 

На заседании пленарной сессии «Транспортная инфраструктура чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации как драйвер развития регионов России» генеральный директор «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский выступил с докладом о ходе подготовки аэропортов холдинга в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону к транспортному обслуживанию участников и гостей мундиаля.

«Все мероприятия выполняются строго в соответствии с утвержденными планами и графиками. К концу 2017 г. все указанные аэропорты  будут полностью удовлетворять требованиям FIFA», - отметил он.

 

В ходе специально организованного прямого телевизионного включения со строительной площадки Южного директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков проинформировал участников пленарного заседания о текущих строительных работах, выполняемых на объектах инфраструктуры будущего аэропорта. В частности, он указал, что до конца текущего года планируется завершить земляные работы, обустройство свайного поля под зданием пассажирского терминала.

Напомним, реализация проекта по строительству нового аэропортового комплекса Южный в районе ст. Грушевская Аксайского района Ростовской области осуществляется в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и «Программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу». Пассажирский терминал общей площадью 50 тыс. кв. м., оснащенный 9 телетрапами, начнет свою работу в декабре 2017 года, его пропускная способность составит 5 млн. чел. в год.

IX Международный форум «Транспорт России» проходил на деловой площадке комплекса «Гостиный двор». Ежегодно он собирает более 1 тыс. профессионалов отрасли, среди которых члены правительства РФ, руководство Министерства транспорта РФ, профильных агентств, руководители иностранных министерств и ведомств, главы регионов и региональных транспортных ведомств, руководители крупнейших компаний и госкорпораций, представители отраслевых союзов и ассоциаций. В 2015 г. активным участником форума выступил крупнейший аэропортовый холдинг «Аэропорты Регионов».