Аэропорт Ростов-на-Дону встретил двухмиллионного пассажира

Аэропорт Ростов-на-Дону с начала текущего года обслужил более двух миллионов пассажиров. «Юбилейным» двухмиллионным пассажиром ростовского авиаузла стал житель Ростова-на-Дону Сергей Зябко. Сергей вместе с супругой Оксаной прилетел рейсом 5114 авиакомпании «Донавиа» из Санкт-Петербурга. 

 

Подарки «юбилейному» пассажиру вручили исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов и генеральный директор АО «Донавиа» Александр Стеблин. Семейной паре, разменявшей третий миллион в пассажирском трафике аэропорта, вручили сертификат на обслуживание в бизнес-салоне ростовского аэропорта, новогодние сувениры от холдинга «Аэропорты Регионов» и авиакомпании «Донавиа». У выхода из аэровокзала юбилейных пассажиров встречал роскошный автомобиль Mercedes S-класса, который отвез семейную пару домой.

 

– Третий год подряд мы фиксируем пассажирский трафик свыше двух миллионов, что позволяет говорить о стабильном развитии ростовского аэропорта и востребованности авиаперевозок в целом, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Мы и дальше будем прилагать все усилия для развития маршрутной сети и повышения качества услуг, чтобы закрепить свои позиции в десятке российских аэропортов по количеству обслуженных пассажиров и создать предпосылки для успешного развития аэропортового комплекса Южный.

– Я просто был в шоке, когда увидел украшенным свой чемодан на багажной ленте, – поделился своими впечатлениями Сергей Зябко. – Знаю, что у меня красивый чемодан, думаю, именно благодаря ему я и стал двухмиллионным пассажиром.

Отметим, что северная столица является для ростовчан вторым по популярности после Москвы внутрироссийским направлением авиапутешествий. За 11 месяцев 2015 года на рейсах в Санкт-Петербург было обслужено 163,6 тыс.пассажиров, что на 13% превышает показатель прошлого года. В зимний период из аэропорта донской столицы ежедневно выполняется до трех рейсов в Санкт-Петербург. Удобное расписание и частота рейсов, в преддверии новогодних праздников, позволят жителям донского региона спланировать свой отдых и побывать в одном из красивейших городов мира, которым по праву считают «град Петров».