УК «АЭРОПОРТЫ РЕГИОНОВ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ТРЕТЬЕЙ ВЫСТАВКЕ NAIS 2016

УК «Аэропорты Регионов» приняла участие в 3-й Национальной выставке инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации NAIS 2016, которая проходила 9-10 февраля в Москве. Мероприятие было приурочено к празднованию дня работника российской гражданской авиации.

 

Генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский принял участие в пленарном заседании «Авиационная отрасль России: глобальные вызовы и факторы роста». В своем выступлении он отметил, что реальное падение в сегменте пассажирских авиаперевозок по итогам 2015 года составило 10% и необходимо предпринимать срочные меры для поддержки авиаотрасли.

 

Руководители и ведущие специалисты холдинга «Аэропорты Регионов» приняли участие в деловой программе NAIS. В частности, директор по стратегическому развитию бизнеса и инвестициям УК «Аэропорты Регионов» Александр Запорожский участвовал в дискуссии «Привлечение финансирования в развитие аэропортов России». В своем выступлении он рассказал о структурах взаимодействия с финансовыми институтами в рамках реализации масштабных инвестиционных программ.

 

В рамках выставочной экспозиции холдинг презентовал информацию по всем стратегическим проектам (Кольцово, Курумоч, Стригино, аэропорт Ростова-на-Дону). На стенде компании была организована интерактивная инсталляция проекта строительства Международного аэропорта Южный. Также демонстрировалась online трансляция со строительной площадки аэропорта Южный.

Во время официального обхода стенд компании посетили помощник президента РФ Игорь Левитин и министр транспорта РФ Максим Соколов.

 

Продуктивная деятельность УК «Аэропорты Регионов» была признана экспертами авиационной отрасли и отмечена наградами премии «Воздушные ворота России» NAIS 2016. Международный аэропорт Курумоч (г. Самара) получил специальную премию экспертного совета в номинации «Открытие года».  Международный аэропорт Кольцово (г. Екатеринбург) получил диплом, как лучший международный аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров.

 

Национальная выставка инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации NAIS 2016 проходила на деловой площадке комплекса «Крокус Экспо». В рамках NAIS демонстрируется широкий спектр оборудования, технологий и услуг для наземного обслуживания, операционного функционирования терминалов аэропорта, IT и инженерных решений. Прошлогодняя выставка NAIS собрала на одной площадке более 1500 специалистов отрасли, среди них делегации из 60 аэропортов и 40 авиакомпаний.