В аэропорту Стригино открылись новые рестораны

В международном аэропорту Стригино (г. Нижний Новгород) 10 марта 2016 года открылись рестораны «IL Патио» и «Американский Бар и Гриль», а также кофейня Costa Coffee, которыми управляет ведущий оператор в сегменте семейных ресторанов в России и СНГ ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг».

 

Ресторан «IL Патио» и кофейня Costa Coffee расположены на первом этаже в общей зоне аэропорта, и оценить их кухню смогут не только пассажиры, но также встречающие и провожающие. А вот «Американский Бар и Гриль» открыт лишь для пассажиров, вылетающих внутренними авиалиниями, поскольку ресторан находится в стерильной зоне. Общая площадь трех заведений «Росинтера», открытых в нижегородском аэропорту, составила 603,5 кв.м., количество посадочных мест - 186. Сейчас рестораны и кофейня открыты ежедневно с 04:00 до 23:00, а в дальнейшем планируется переход на круглосуточный режим работы.

 

«Аэропорт Стригино преобразился за счет реконцепции коммерческих площадей. Одновременно с окончательной отладкой всех производственных систем и подготовкой терминала к открытию, начинает свою работу ритейл. Уже открыты магазины с сувенирами и товарами в дорогу, а также рестораны и кафе, где можно перекусить и отдохнуть», - говорит директор по неавиационной коммерции УК «Аэропорты Регионов» Татьяна Батенева, - Двери общественного питания разного формата открыты почти круглосуточно. Можно ограничиться чашкой ароматного кофе, улетая рано утром (или прилетев в Нижний Новгород), можно провести деловую встречу перед вылетом за обедом в одном из действующих ресторанов или поужинать после трудного дня! В период до конца июня в аэропорту откроются все запланированные торговые точки. Кроме магазинов и ресторанов, к услугам пассажиров - вендинговые аппараты с ассортиментом кофе и снеков, платежные терминалы, различные современные форматы аппаратов (фото через Instagram). Мы постарались сделать Стригино по-настоящему современным аэропортом с развитой инфраструктурой, очень тщательно подходили к выбору партнеров – будущих арендаторов.

Компания «Росинтер», имеющая многолетний опыт работы в аэропортах в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани откликнулась на наше предложение и смогла реализовать на площадках нового терминала несколько концепций ресторанов. Уверены, что и у нижегородцев, и у гостей города сложится самое приятное впечатление, ведь аэропорт - это не только производственные системы, это еще и атмосфера, настроение, приятное волнение и ощущение праздника».