Регулярные рейсы из Екатеринбурга в Киев открыты в аэропорту Кольцово

Сегодня, 1 апреля 2013 г., в международном аэропорту Кольцово состоялся первый регулярный рейс авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» по маршруту Екатеринбург-Киев. Маршрутная сеть украинского перевозчика из аэропорта «Борисполь» (Киев) предлагает транзитным пассажирам широкий выбор вариантов разлета в города Европы и Ближнего Востока.

«Судя по загрузке первого рейса, а это 70%, направление Екатеринбург-Киев будет востребовано пассажирами Кольцово. Рейс в Киев, впервые ежедневный, даcт жителям Екатеринбурга и других городов возможность выстроить прямой маршрут на Украину, минуя Москву», – сказал директор по авиационной коммерции ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. «Кроме того, регулярное авиасообщение с Киевом позволит путешествовать удобно и экономично транзитом через киевский авиаузел в европейские и ближневосточные страны», - добавил он.

В апреле и мае рейсы из Екатеринбурга в Киев будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам с вылетом из Кольцово в 7:15; с 21 мая добавится 4-я частота – по воскресеньям, а с 5 июля в аэропорт Киева «Борисполь» можно будет улететь ежедневно. Время в пути составляет 3 часа 40 минут. Рейсы выполняются на комфортабельных самолетах Boeing 737, оборудованных эконом- и бизнес-классами.

Приобрести авиабилеты в Киев на весь летний сезон можно на сайте аэропорта Кольцово www.koltsovo.ru без агентских наценок с помощью пластиковой карты, а также в авиакассах. Телефоны касс аэропорта Кольцово: (343) 226-85-76, 226-81-62.