Аэропорты холдинга отпраздновали День воздушного флота

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» (Кольцово, Курумоч, Стригино, Ростова-на-Дону) подготовили и провели празднично-развлекательные программы в честь Дня воздушного флота России. В четырех аэропортах холдинга были организованы концерты, конкурсы и награждения.

Жители поселка Кольцово (Екатеринбург) отметили День воздушного флота семейным праздником. На стадионе поселка были организованы большой концерт детских творческих коллективов, аттракционы и мастер-классы. Маленьких участников мероприятия научили делать самолетики из бумаги и деревянные планеры. Праздник завершился большим фейерверком.

 

В Стригино (Нижний Новгород) ко Дню воздушного флота был приурочен Кубок по мини-футболу среди сотрудников аэропорта и смежных организаций. За звание Чемпиона-2016 боролись команды таможенного поста, отделения пограничного контроля, ТЗК «Аэрофьюэлз – Нижний Новгород» и, конечно, самого аэропорта Стригино. Победителем турнира стала команда аэропорта Нижнего Новгорода, которая провела  3  матча и  победила  в каждом  из  них.

 

В аэропорту Стригино состоялось награждение лучших работников, они получили почетные грамоты и премии.

Весело и торжественно отпраздновали День воздушного флота в аэропорту Курумоч (Самара). Впервые центром праздничных мероприятий стала привокзальная площадь старого терминала:  в связи с тем, что в 2016 году аэропорт отметил 55 лет с начала полетов, торжества было решено провести в непосредственной  близости от исторического здания. Сотрудников аэропорта поздравили министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, администрация городского округа Самара и Красноглинского района. Кроме того, работникам  вручили грамоты от министерства транспорта РФ.

 

Впервые в рамках празднования была организована выставка перронной техники.  Машина для заправки самолетов  питьевой водой, аэродромная ассенизационная машина, самолетный тягач и ленточный транспортер, машина для противообледенительной обработки  воздушного судна и снегоуборочная техника, перронный автобус и автолифт для доставки питания  - все это можно было не только подробно рассмотреть, но посидеть за рулем.

 

В День воздушного флота юных гостей развлекало трио ходулистов, батуты, катание на лошадях  и мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Обучение езде на гироскутерах и фотозона с моментальной печатью фото, архивные фотографии аэропорта на большом экране на привокзальной площади и концерт популярной группы задавали праздничное настроение, помешать которому не могла даже жаркая погода. В финале вечера  - флешмоб, главным героем которого стала сборная атлетов самарского аэропорта. Завершился праздник сюрпризом от службой поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов – пенным фейерверком.

 

В аэропорту Ростова-на-Дону 23 работникам производственных служб ростовского аэропорта за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на воздушном транспорте были вручены награды Министерства транспорта России, Росавиации, Правительства Ростовской области и администрации города Ростова-на-Дону.