Аэропорты холдинга «Аэропорты Регионов» готовы к работе в осенне-зимний период

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) в аэропортах холдинга «Аэропорты Регионов» (Кольцово, Стригино, Курумоч, Ростов-на-Дону) проведен комплекс профилактических мероприятий для обеспечения безопасности и регулярности полетов в условиях снегопадов и отрицательных температур.

 

В аэропортах холдинга к осенне-зимнему сезону подготовили перроны и взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки, места стоянок воздушных судов, грунтовые части летного поля, водосточно-дренажные сети. Все аэропорты создали запас материалов для ремонта спецтехники, химических реагентов для обработки аэродрома и противообледенительной жидкости.

 

Автопарки аэропортов холдинга оснащены компактными коммунально-уборочными машинами, тракторами, роторами, автогрейдерами, а также плужно-щеточными машинами, позволяющими оперативно производить очистку взлетно-посадочных полос от снега.

 

С персоналом аэропортовых служб были проведены занятия по организации работы в период посадки воздушных судов на запасной аэродром, массовых задержек вылета и скопления пассажиров в аэровокзале, отработаны схемы взаимодействия со смежными организациями в нештатных ситуациях.

 

Для уборки снега и подготовки воздушных судов в аэропортах холдинга будет задействовано более 80 единиц спецтехники.