Сразу три аэропорта холдинга стали призерами премии «Воздушные ворота России»

7 февраля в День гражданской авиации в Москве состоялась церемония награждения премии «Воздушные ворота России 2016». Премия присуждается по итогам выбора членов специального совета из числа руководителей отраслевых ведомств, авиакомпаний, экспертов отрасли, журналистов и является престижной российской наградой для аэропортов. В этот раз три актива УК "Аэропорты Регионов" вошли в число ее победителей. Аэропорт Кольцово (Екатеринбург) признан лучшим аэропортом международного значения с пассажиропотоком до 7 млн человек и аэропортом с лучшим грузовым терминалом. Самарский Курумоч стал дипломантом в номинации «Лучший аэропорт международного значения с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров», а нижегородский Стригино – дипломантом в номинации «Лучший аэропорт регионального значения с пассажиропотоком до 2 млн».

Итоги премии свидетельствуют о двух моментах. Во-первых, эксперты отметили те изменения, которые произошли с аэропортом Стригино в результате запуска нового терминала. Во-вторых, свой уровень подтвердили аэропорты Курумоч и Кольцово. Курумоч в прошлом году был отмечен в дополнительной номинации «Открытие года», в этом он вошел в состав победителей основной. Кольцово же признавался лучшим аэропортом в своей «весовой группе» по итогам 2014 года. По итогам 2015-го это звание досталось аэропорту Уфы, завершившему глобальную реконструкцию. «Воздушные ворота России 2016» вернули статус Кольцово, доказав устойчивость его позиций. 

В рамках выставки NAIS УК "Аэропорты Регионов" представила свой новый проект - аэропортовый комплекс Центральный в Саратове. В настоящий момент он находится на стадии выбора генерального подрядчика, строительство начнется весной. Также генеральный директор компании Евгений Чудновский принял участие в пленарном заседании, посвященном развитию аэропортовой инфраструктуры.