В Ростов-на-Дону прибыли телескопические трапы для аэропорта Платов

Все девять телескопических трапов ThyssenKrupp для пассажирского терминала аэропортового комплекса Платов прибыли на строительную площадку. В общей сложности для доставки оборудования понадобилась 21 грузовая машина. Монтаж неподвижной части телетрапов уже начался. 

По 4 телетрапа будут предназначены для посадки/высадки пассажиров внутренних и международных рейсов, а центральный телетрап сможет быть использован в зависимости от пиковых нагрузок как для внутрироссйиских, так и международных рейсов. При этом к крайним с обеих сторон терминала пешеходным мостам будут смонтированы по 2 телескопических трапа для обслуживания широкофюзеляжных типов воздушных судов, например, Airbus A330-А380 или Boeing 777-787. 

Телетрапы ThyssenKrupp отлично зарекомендовали себя по всему миру. Оборудование немецкого концерна успешно эксплуатируется в аэропортах Сан-Франциско, Лондона, Парижа, Франкфурта, Мадрида, Дубая и Гонконга. На протяжении долгого времени ростовский аэропорт оставался одним из немногих аэропортов-миллионников в России, который не был оснащен телетрапами. Но уже в декабре 2017 года пассажиры нового аэропортового комплекса Платов смогут на себе почувствовать все их преимущества.