В аэропорту Платов производится монтаж системы обработки багажа

В аэропортовом комплексе Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") приступили к монтажу системы обработки багажа пассажиров. Система представляет собой оборудование для приема, транспортировки и выдачи багажа; ее установка завершится к сентябрю.

Французская система Alstef включает в себя четыре багажных «карусели» для выдачи багажа, 33 стойки для регистрации багажа, оборудование для зоны комплектации и обработки багажа. Пропускная способность 2000-2200 чемоданов в час – такой производительности с запасом хватит, чтобы обслуживать багаж пассажиров аэропорта в пиковые часы без создания очередей. Система полностью автоматизирована, что обеспечивает безошибочную сортировку багажа и контроль его перемещения. Кроме того, в систему обработки будут интегрированы два томографа CTX 9800 DSi® американского производителя Morpho Detection, обладающие высокой обнаружительной способностью и позволяющие в автоматическом режиме распознавать взрывчатые вещества.

Отметим, что подобное высокотехнологичное оборудование для обработки багажа установлено в крупнейших аэропортах мира, например, Парижа и Стамбула. Решения Alstef по систематизации обработки багажа применены в аэропортах Монреаля, Дубая, Тулузы и Ниццы. В России оборудование Alstef установлено в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде.