В аэропорту Платов пройдет первый в России забег по взлетно-посадочной полосе

Строящийся в Ростове-на-Дону аэропортовый комплекс Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») 10 июня 2017 года станет площадкой для проведения уникального мероприятия – забега по взлетно-посадочной полосе Platov Runway. На выбор бегунам предлагаются три трассы: 2 км, 3,6 км (длина ВПП) и полумарафонская дистанция 21 км. Регистрация участников уже открыта на сайте russiarunning.com и продлится до 4 июня. У профессиональных легкоатлетов и любителей бега есть неделя, чтобы получить возможность пробежать по ВПП и стать очевидцем строительства масштабного объекта. 

Новый аэропорт Ростова-на-Дону – первый в постсоветской истории России аэропорт такого масштаба, возводящийся «в чистом поле». Он начнет обслуживать пассажиров в декабре 2017 года. Пока аэропорт готовится к открытию, холдинг «Аэропорты Регионов» решил присоединиться к европейским «коллегам» - аэропортам, проводящим на своей территории забеги, и организовать первое подобное мероприятие в России. 

– Уже через полгода на взлетно-посадочной полосе смогут находиться лишь самолеты и аэропортовая спецтехника, а сегодня такой шанс предоставляется спортсменам и любителям авиации. Строительство крупнейшего инфраструктурного проекта Юга России выходит на финишную прямую, мы совершаем разбег перед взлетом и даем возможность присоединиться к нам всем желающим, – отмечает генеральный директор управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.