УК «Аэропорты Регионов» в третий раз стала обладателем архитектурной премии Best Office Awards

Международный аэропорт Стригино вошел в число победителей престижной архитектурной премии Best Office Awards за дизайн бизнес-зала в новом терминале. Всего в 2017 году на премию было номинировано более ста проектов. В число победителей помимо Стригино вошли дизайнерские решения, реализованные в офисах таких компаний как Microsoft, Сбербанк, Adidas Group, а также в крупнейших бизнес-центрах Москвы, включая комплекс Москва-Сити, и др.

Бизнес-зал открылся в Стригино 13 сентября 2016 года. Художественный образ пространства,  разработанный архитектурным бюро NEFA ARCHITECTS (Москва), строится на сочетании яркого красно-охристого цвета патины и почти чёрной поверхности воронёного металла. Лейтмотивом оформления стала тёмно-красная, бордовая, бурая гамма старого кирпича кремлёвской стены. По словам главного архитектора, автора проекта Дмитрия Овчарова, в общей концепции бизнес-зала, деталях и предметах интерьера хотели передать брутальный, индустриальный стиль большого города.

- Такие достижения невозможно было представить в старом терминале, это еще одно подтверждение высокого уровня реализованного нами проекта, - отметил исполнительный директор Международного аэропорта Стригино Денис Букин, - бизнес-зал стал логичным продолжением дизайнерской концепции всего аэровокзального комплекса, основанной, в первую очередь, на создании комфортных условий для пассажиров.

Премия Best Office Awards вручается с 2010 года и является главной российской профессиональной наградой в области дизайна корпоративных интерьеров. Ежегодно ей отмечаются знаковые российские и зарубежные офисные проекты, а призы получает тандем архитектора и заказчика. Жюри состоит из нескольких десятков архитекторов, консультантов офисной недвижимости, девелоперов и генеральных подрядчиков. Стригино стал третьим активом УК «Аэропорты Регионов», удостоившимся Best Office Awards. В предыдущие годы награду получали аэропорты Кольцово (Екатеринбург) и Курумоч (Самара).