Видеотрансляция строительства нового аэропорта Саратова доступна онлайн

Пользователи сети Интернет могут следить за строительством нового аэропортового комплекса Саратова (входит в Холдинг «Аэропорты Регионов) в онлайн-режиме. Сервис доступен в разделе «Трансляция» на официальном сайте проекта. Онлайн-трансляция позволяет наблюдать за возведением пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового аэропорта.

– Понимая значимость и общественное внимание к проекту, мы стремимся предоставлять жителям региона актуальную информацию о ключевых событиях строительства нового саратовского аэропорта, – отметил директор по стратегическим коммуникациям Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков. – Видеотрансляция на официальном сайте позволит всем желающим в реальном времени наблюдать за этапами возведения пассажирского терминала и других зданий вплоть до завершения их строительства.

Отметим, что к настоящему времени на здании аэровокзала завершаются работы по устройству свайного поля. Строителями забетонировано 650 буронабивных свай (70% от общего количества), ведется заливка ростверков фундамента. Также ведется заливка монолитного каркаса здания государственных контрольных органов на уровне второго этажа, завершено бетонирование фундаментной плиты в технологическом здании. На административном здании и гараже средств наземного обслуживания продолжаются работы по армированию фундамента. К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено около 500 строителей и 38 единиц техники, включая пять башенных кранов.