УК «Аэропорты Регионов» удостоилась Национальной авиационной премии «Крылья России»

УК «Аэропорты Регионов» получила Национальную авиационную премию «Крылья России» в номинации «Событие года в воздушном транспорте России». Так жюри самого престижного отраслевого конкурса оценило открытие международного аэропорта Платов в Ростове-на-Дону. Диплом и памятная статуэтка были вручены в торжественной обстановке Исполнительному директору аэропорта Сергею Краснову.

 

Напомним, что ввод в эксплуатацию новой воздушной гавани Ростова-на-Дону состоялся в декабре 2017 года.  Платов стал первым в истории современной России крупным аэропортом, построенным с нуля.

– Для нас большая честь получить столь высокую награду. Решение профессионального жюри присудить открытию аэропорта «Платов» номинацию «Событие года» является свидетельством эффективности работы большого коллектива специалистов, проектировавших, строивших, запускавших и обслуживающих по сей день новый ростовский аэропорт, – заявил на вручении премии «Крылья России» Сергей Краснов.

 

Национальная авиационная премия «Крылья России» имени Евгения Чибирёва учреждена в 1997 году и за время своего существования завоевала статус самой престижной награды отечественной отрасли. Ключевыми задачами мероприятия являются привлечение внимания к достижениям российских авиакомпаний и других предприятий отрасли, содействие в развитии профессионального сообщества, повышение престижа гражданской авиации России и создание благоприятного инвестиционного климата в авиационном секторе экономики. Награждение происходит в 12 номинациях на основе решения экспертного совета, состоящего из широкого круга наиболее опытных и авторитетных профессионалов авиационной отрасли России.

11.04.2018