УК «Аэропорты Регионов» в четвертый раз стала обладателем престижной премии Best Office Awards

Международный аэропорт Платов стал победителем престижной архитектурной премии Best Office Awards в номинации «Бизнес пространство в общественном интерьере» за дизайн бизнес-зала внутренних линий. Всего в текущем году на премию было номинировано 120 проектов. В шорт-лист попали сразу два бизнес-зала Платова, внутренних и международных авиалиний.

  

Дизайн бизнес-зала внутренних линий разработан архитектурным бюро NEFA ARCHITECTS. Художественный образ пространства отражает идею плодородия донской земли, лежащую в основе концепции интерьеров аэропорта. Авторы дизайна вдохновлялись красотой весенней степи, полной удивительных цветов и трав. Архитекторы, меняя масштаб восприятия, создали визуальный ряд со стебельками колонн и лентой цветков – лепестков на потолке. Графичность концепции поддержана другими вертикалями: «ножками» стоек бара и информации, а также широкими креслами на подиуме, составленными из реек.

  

Ежегодно премия Best Office Awards присуждается лучшим российским и зарубежным офисным проектам. Это самая престижная награда в России в области дизайна корпоративных интерьеров, офисной недвижимости и общественных пространств. Международное жюри конкурса состоит из нескольких десятков экспертов: архитекторов, консультантов офисной недвижимости, девелоперов, генеральных подрядчиков, профильных СМИ. Они оценивают проекты в 11 номинациях и выбирают гран-при.

Это уже четвертая премия Best Office Awards для «Аэропортов Регионов». Ранее в 2014 году премией Best Office Awards был отмечен аэропорт Кольцово (Екатеринбург), в 2015 – Курумоч (Самара) и в 2017 году – Стригино (Нижний Новгород).

01.06.2018