«Аэропорты Регионов» приняли участие в акции «Ночь музеев»

Входящие в холдинг «Аэропорты Регионов» авиагавани приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». Международные аэропорты Кольцово (Екатеринбург), Курумоч (Самара), Стригино (Нижний Новгород) и Платов (Ростов-на-Дону) организовали серию экскурсий для детей и их родителей, которые смогли изнутри изучить работу пассажирских терминалов.

    

Юным гостям и сопровождающим их взрослым рассказали об истории каждого аэропорта и показали работу различных служб, деятельность которых обычно скрыта от глаз пассажиров. В каждом аэропорту по традиции экскурсия стартовала с изучения работы стойки регистрации, где дети получили на память посадочные талоны и маркировки на багаж. Гости познакомились с процедурой досмотра и системой сортировки багажа. Затем их ждал объезд перрона на аэродромном автобусе с подробным рассказом о воздушных судах и осмотр специальной техники.

   

Особенностью «Ночи музеев» в Кольцово стало появление в вечерней программе квестов. Данный формат был проведен в стенах аэропорта впервые. Участникам квеста предстояло пройти маршрут пассажира, вылетающего из авиагавани, и выполнить ряд заданий.

   

В аэропорту Платов совместно с ростовским проектом Голос Города были организованы иммерсивные аудиоэкскурсии, которые помогли гостям погрузиться в историю воздушной гавани и донского края, услышать голос аэропорта и тем самым лучше почувствовать суть его работы.

20.05.2019