В новом аэропорту Гагарин состоялся спортивный праздник GAGARIN RUNWAY

Новый международный аэропорт Саратова – Гагарин открыл свои двери для более участников и зрителей уникального забега GAGARIN RUNWAY. В спортивной программе мероприятия организаторы подготовили сразу три дистанции – 1,5 км, 3 км и 10 км.

   

Забег GAGARIN RUNWAY организован холдингом «Аэропорты Регионов» при поддержке Правительства Саратовской области и приурочен к открытию нового аэропорта Гагарин.  Общий старт был дан в 10:07, именно в эту минуту по местному времени в 1961 году отправился в космический полет Юрий Гагарин. На забег по взлетно-посадочной полосе нового саратовского аэропорта зарегистрировалось 2000 участников из 36 регионов России.

Помимо самого забега на территории аэропорта гостей ждали футбольные фристайлеры, которые продемонстрировали мастерство владения футбольным мячом, джамперы, исполняющие акробатические номера, и чирлидерши, исполнившие номер под «Марш авиаторов».

   

Участникам спортивного праздника также была представлена возможность ближе познакомиться с авиацией в выставочной зоне, где была представлена аэродромная техника и авиамодели. Кроме того организаторы подготовили для бегунов и их болельщиков бесплатное мороженое, квас, воду и настоящую армейскую кашу. 

 На сцене всех гостей ждала шоу-программа с живой музыкой от группы Rivertime, а финалом мероприятия стала водная арка из  брандспойтов пожарных автомобилей. Это многолетняя традиция в гражданской авиации: так принято встречать первый прилетевший лайнер или новую авиакомпанию. Многие участники забега, «первооткрыватели» аэропорта Гагарин, пожелали на себе испытать освежающий эффект водного салюта, пробежав под такой аркой.  

03.08.2019