«Аэропорты Регионов» получили три награды национальной премии «Воздушные ворота России»

УК «Аэропорты Регионов» на VIII Национальном форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021 получила награды премии «Воздушные ворота России» сразу в трех номинациях.

Первую награду Управляющая компания получила за эффективную адаптацию бизнес-процессов к новым реалиям в разгар пандемии и за эффективное взаимодействие с бизнес-партнерами. Аэропорт Платов совместно с авиакомпанией «Азимут» развивали межрегиональную маршрутную сеть, используя механизм, введенный постановлением правительства РФ 1242. Аэропорт Кольцово в свою очередь стал хабом для авиакомпании Red Wings, которая в 2020 году разместила в нем свои самолеты SSJ100 и начала строить через него свою маршрутную сеть.

Награду за лучший экономический проект регионального развития получил аэропорт Гагарин – уникальный аэропорт построен с нуля и введен в эксплуатацию летом 2019 года. Благодаря его запуску Саратов и весь регион Поволжья получили существенный импульс развития транспортной, логистической и туристической инфраструктуры.

Отдельную награду УК «Аэропорты Регионов» получила за пример социальной ответственности и волонтерской поддержки. В разгар пандемии в 2020 году аэропорты Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары и Петропавловска-Камчатского обеспечивали горячим питанием граждан старше 65 лет. За время реализации инициативы одиноким пенсионерам передано 319 тыс. суточных рационов, в которые входили завтраки, обеды и ужины.

Премия «Воздушные ворота России» призвана определять самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты страны и формировать их позитивный имидж и репутацию в обществе. Церемония награждения премии проходит на площадке форума NAIS.