Открыты продажи на рейсы из Екатеринбурга в Тобольск

Авиакомпания Red Wings сегодня открыла продажи на прямые рейсы между Екатеринбургом и Тобольском. Полеты из аэропорта Кольцово в аэропорт Тобольск (оба управляются УК «Аэропорты Регионов») будут выполняться дважды в неделю, по понедельникам и четвергам. Первый рейс будет выполнен 21 октября.

Перелеты по направлению Екатеринбург – Тобольск одобрены в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок для обеспечения доступности внутрироссийских перелетов, это позволит снизить цены на билеты и сделать полеты привлекательными как для местных жителей, так и для туристов.

Авиакомпания Red Wings – базовый перевозчик аэропорта Кольцово. В аэропорту базируются самолеты SSJ100 российского производства, на которых Red Wings развивает региональную маршрутную сеть из аэропорта Екатеринбурга.

Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимического холдинга «СИБУР» в партнерстве с Тюменской областью. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составит до 380 человек в час.

Тобольск – город с серьезным туристическим потенциалом. Основанный в XVI веке в числе первых русских городов в Сибири, он стал ее первой столицей. С Тобольском связаны многие страницы русской истории, в городе сохранился единственный в Сибири каменный Кремль. В городе и рядом с ним расположены уникальные предприятия, что позволит сделать Тобольск и центром нового динамично развивающегося направления - промышленного туризма.