«Аэропорты Регионов» получили пять наград национальной премии «Воздушные ворота России»

Сразу три аэропорта, которыми управляет УК «Аэропорты Регионов», стали победителями национальной премии «Воздушные ворота России». Награждение прошло в рамках ежегодной выставки и форума NAIS в Москве.

Аэропорт Гагарин был отмечен в двух номинациях. Он стал лучшим в категории аэропортов с пассажиропотоком до 2 млн пассажиров в год и получил престижную награду как самый комфортный аэропорт. Победитель в этой номинации определялся по итогам пассажирского голосования.

Кольцово также был отмечен в двух номинациях. Эксперты наградили аэропорт за лучшую инфраструктуру для грузовых перевозок. Кольцово также получил диплом лауреата премии в номинации Лучший аэропорт с пассажиропотоком от 4 до 7 млн пассажиров в год.

Аэропорт Тобольска Ремезов признан Лучшим инвестиционным проектом года. Аэропорт был построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки – 2 года. Ремезов был открыт в сентябре прошлого года, а в октябре из него начались регулярные полеты. С открытием аэропорта в Тобольске ожидается, что город станет одним из ключевых туристических центров Сибири.

«Воздушные ворота России» - главная отраслевая премия для аэропортов страны. Она вручается ежегодно, отмечая самые эффективные и стабильно развивающиеся аэропорты. В экспертный совет премии входят представители авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие отраслевые журналисты.

Лучшие аэропорты года определяются по категориям в зависимости от пассажиропотока. Премия также вручается в нескольких специальных номинациях, самый комфортный аэропорт определяют голосованием пассажиров. При оценке эксперты учитывают большое количество критериев, таких как инфраструктура терминалов, организация сервиса для пассажиров и обслуживания авиакомпаний, обеспечение авиационной безопасности, реализация проектов модернизации, неавиационная деятельность и информационная открытость аэропортов.