В аэропорту Курумоч стартовал весенний авиаспоттинг

В честь 90-летия гражданской авиации России в Международном аэропорту Курумоч была организована фотосессия для самарских любителей авиационной фотографии, в том числе блогеры и журналисты печатных изданий и телерадиокомпаний.

 

Экипированные профессиональной фото- и видеотехникой, любители авиации в течение двух часов и с наиболее выгодных ракурсов имели уникальную возможность снимать взлеты и посадки, движение воздушных судов по аэродрому и их наземное обслуживание на стоянках, а также увидеть все то, что рядовой пассажир видит в лучшем случае из окна перронного автобуса или иллюминатора самолета.

Погода в этот весенний день выдалась по-настоящему зимней: – 12С за бортом, видимость “миллион на миллион”, а ослепительно белый снег только усиливал эффект присутствия зимы.

Фотографы, невзирая на мороз и ветер, стелились по земле и вязли в сугробах в поиске удачного ракурса. А в паузах между съемками отогревали в автобусе не руки, а свою фототехнику, которая, в отличие от людей, на холоде временами отказывалась работать. Однако морозная погода не помешала участникам споттинга получить удовольствие от организованного в аэропорту мероприятия.

Напомним, что авиаспоттинги проводятся в аэропорту Курумоч практически ежегодно, с 2001 г., и стали  уже традиционным праздником для всех любителей авиации. В этом году впервые состоялся зимний авиаспоттинг; мероприятие было посвящено 90-летию гражданской авиации России.

Следующая фотосессия для любителей авиационной фотографии состоится в Международном аэропорту Курумоч летом.