УК «Аэропорты Регионов» получила три награды премии «Воздушные ворота России»

В Москве в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2024 состоялось вручение премии «Воздушные ворота России». Аэропорты под управлением УК «Аэропорты Регионов» стали обладателями наград в нескольких номинациях.  Аэропорты Нового Уренгоя и Нижнего Новгорода заняли 1 и 2 место в номинации «Лучший аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн человек». А аэропорт Тобольска «Ремезов» назван «Лучшим малым аэропортом».

В минувшем году аэропорт Нового Уренгоя провел торжественное открытие нового пассажирского терминала. В первый же год работы в терминале было обслужено более 1 млн пассажиров, что стало повторением исторического рекорда предыдущего года. Для аэропорта Нижнего Новгорода «Чкалов» прошедший год был наполнен историческими датами: помимо широко отмечавшегося столетия гражданской авиации страны аэропорт масштабно отметил юбилей первой регулярной пассажирской авиалинии. Для «Ремезова» второй полный год работы построенного в 2021 году с нуля аэропорта был отмечен развитием маршрутной сети и ростом пассажиропотока на 10%. «Воздушные ворота России» - главная отраслевая премия для аэропортов страны. Она вручается ежегодно самым эффективным и стабильно развивающимся аэропортам. В экспертный совет премии входят представители авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие отраслевые журналисты. Проекты и аэропорты УК «Аэропорты Регионов» ежегодно получают высокую оценку в рамках премии.

В этом году на выставке NAIS на своем стенде «Аэропорты Регионов» представили достижения в реализации инвестиционных проектов комплексной модернизации авиаузлов страны и развитии межрегионального воздушного сообщения. Компания показала свои ИТ разработки для отрасли, а также представила собственный Университет, который готовит кадры для гражданской авиации.

Национальная выставка инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации NAIS проводится ежегодно. В рамках выставки демонстрируется широкий спектр оборудования, технологий и услуг для наземного обслуживания, операционного функционирования терминалов аэропорта, IT и инженерных решений.